Поможем найти офис в аренду!
Снять офис
Москва, Орджоникидзе д.11 с.11

В Москве активно строят

В Москве активно строят
19 августа 2016

В 2016 году в столице строительство стало вестись еще активнее. Прошло всего 7 месяцев, а уже было сдано для эксплуатации 3,7 миллионов квадратных метров площади. Заместитель мэра столицы по вопросам градостроения отмечает подобный результат как очень успешный.

Среди новой недвижимости есть площади коммерческого назначения, а есть и жилые дома. Последних значительно больше, 2,1 миллиона квадратных метров отведены под квартиры и были сданы в эксплуатацию в этом году. Финансировалось строительство из самых разных источников. Участвовал бюджет, а также внебюджетное финансирование в 2016 году было очень значительным. Инвесторы смогли совместными усилиями ввести в эксплуатацию 277 объектов, в результате получилось 3,3 миллиона кв. м площади, из которой 1,8 жилая площадь.

На вторую половину 2016 года планы также достаточно внушительны. Необходимо в общей сложности закончить строительство и сдать для эксплуатации 9 млн кв.м площади разнообразного назначения. Не только жилой и коммерческой недвижимости было уделено внимание в 2016 году. Планируется создать множество новых социальных объектов. Уже сейчас начали эксплуатироваться 2 относящихся к здравоохранению и 1 культурный объект. Было построено 14 образовательных учреждений и одно спортивное. Внебюджетные средства и здесь сыграли значительную роль. Инвесторы построили два детских сада, две школы, один ФОК и одно культурное учреждение. Москва в этом году значительно преобразилась.